Все новости Костромы
11:50, 30 августа 2018

Власти заверяют, что жилье будет соответствовать всем современным требованиям.

На улице Водяной в Костроме построят дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Возводить второй дом для сирот в нашем городе будет компания «Бриг», сообщает пресс-служба администрации города.  Общая стоимость строительства составит около 35 миллионов рублей.

Это будет малоэтажный многоквартирный дом. В нём будет тридцать шесть изолированных благоустроенных однокомнатных квартир. Площадь каждой составит 33 квадратных метра. В помещениях будет выполнена социальная отделка. Проектом предусмотрено устройство автономного отопления.

Дом должны сдать в конце 2019 года. Новоселье отпразднуют 36 костромичей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Первый жилой дом для детей-сирот в Костроме был построен в прошлом году на Строительном проезде.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...