Все новости Костромы
16:20, 14 декабря 2016

Гриппом и ОРВИ заболели более 7 тысяч человек.

В Костромской области среди детей и подростков более чем на 20 процентов превышен порог заболеваемости ОРВИ и гриппом. Только с 5 по 11 декабря за помощью к медикам обратились 7 тысяч 370 человек, сообщает пресс-служба управления роспотребнадзора по Костромской области.

В целом по области гриппом и ОРВИ заболели 5382 ребенка. Все заболевшие были заражены либо риновирусами, либо гриппом  А(Н3N2).

Только в Костроме за неделю был зарегистрирован 4331 случай гриппа и  острых респираторных вирусных инфекций.

«Полностью закрыта на карантин школа №10, еще в 10 школах на карантин отправлены 37 классов. В 12 детских садах на карантин закрыли 18 групп», — сообщили в администрации города.

«Для снижения уровня заболеваемости полностью был  приостановлен учебный процесс в  детском саду и школе   Костромского района, частично — в 52-х детских образовательных организациях», — прокомментировали в управлении Роспотребнадзора по Костромской области.

Это делается для того, чтобы хоть как-то замедлить распространение вирусов. Школам и детским садам не рекомендовано принимать детей с признаками болезни, ребятам лучше оставаться дома и усиленно лечиться. Кроме того, костромичам советуют одеваться по погоде и следить за здоровьем.

К слову о карантине, в соседнем Иванове с сегодняшнего дня все школы закрыты на карантин.

«На период карантина в городе ограничено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Больницам рекомендовано «обеспечить готовность дополнительного коечного фонда», а аптекам – «обеспечить запас средств для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ».», — сообщает портал КСТАТИ.NEWS.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...