Все новости Костромы
12:50, 16 октября 2013

Нет денег – нет и чистоты.

Нет денег – нет и чистоты.

Администрация Костромы предлагает не сокращать число костромичей, которые сейчас занимаются общественными работами, сообщает пресс-служба мэрии. Сейчас их 130 человек и, как считают чиновники, уменьшение их числа не приведет ни к чему хорошему.

«Работники, занятые на общественных работах, выполняют большой объем работ по уборке тех территорий города, которые не убираются в плановом порядке, по формированию и планировке газонов, окосу травы, побелке деревьев, покраске опор уличного освещения, лавочек, ограждений, урн, фонарных столбов, заборов, — говорят в администрации. — Сокращение числа временных рабочих мест повлечет за собой значительное уменьшение объемов работ, что негативно отразится на внешнем облике города Костромы».

Чтобы число вакансий не сокращать, нужно 24 миллиона рублей. Эти средства надо предусмотреть в бюджете города. Найдутся ли эти средства, станет ясно, когда бюджет примут.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...