Все новости Костромы
10:25, 21 февраля 2018

Этот вопрос губернатор обсудил с главой Росавтодора.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с главой Росавтодора Романом Старовойтом. Обсуждали развитие дорожного хозяйства. Затронули и вопрос строительства в Костромской области объездной дороги общей протяженностью 29,5 километров, чтобы вывести транзитный транспорт из городского центра. В ближайшее время Росавтодор и администрация области сформируют предложения по реализации проекта для дальнейшей передачи на рассмотрение в Министерство транспорта РФ.

Речь об объездной дороге, которая проходит через Буй и Галич. Ее начинали строить еще в советские годы. Сейчас рассматривается возможность продолжения строительства.

Также решено, что в этом году из федерального бюджета нашей области выделят почти три миллиарда рублей. Это практически в два раза больше, чем год назад, сообщает пресс-служба губернатора.

Большую часть суммы – 2,5 миллиарда, направят на развитие федеральных трасс: на капитальный ремонт автомобильной дороги и искусственных сооружений на  участке от Костромы до Судиславля  – 873 миллиона, на ремонт трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь – более миллиарда рублей, на содержание – 540 миллионов. Это практически в 6 раз больше, чем мог позволить бюджет Костромской области.

Объем финансирования дорожного хозяйства Костромской области вырос почти в 2 раза. Это стало возможным, в том числе, благодаря средствам, которые вносят грузоперевозчики в дорожный фонд через систему «Платон».    

Субсидии и межбюджетные трансферты в размере 400 миллионов направят на ремонт более 14 километров сельских дорог и на капитальный ремонт моста через реку Волгу в Костроме.

Последние новости рубрики

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

11:10, 19 марта 2024

Костромичка взыскала с супруга моральный вред за слова и выражения в неприличной форме, прозвучавшие в ее адрес. Как сообщили в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...