Все новости Костромы
15:45, 29 ноября 2018

Новые правила вступят в силу через несколько дней.

В Костроме с 1 декабря изменяется размер платы за содержание муниципального жилья. Принято соответствующее постановление, сообщает городская администрация.

Ценник будет зависеть от благоустроенности жилья и составит от 12 рублей 17 копеек до 20 рублей 99 копеек за квадратный метр.

Кроме того, с 1 декабря в городе начинает работать региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Поэтому из размера платы за содержание жилого помещения исключается сумма оплаты услуг по сбору, вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов – 3 рубля 21 копейки за квадратный метр.

Эта услуга будет оплачиваться отдельно, в связи с чем плата за содержание снизится на 4-15%, в зависимости от степени благоустройства многоквартирного дома. То есть снижение составит от восьмидесяти копеек до 2 рублей 30 копеек за квадратный метр. 

Изменения коснутся и собственников жилья, которые не определились с выбором способа управления многоквартирным домом или об установлении размера платы за содержание жилого помещения.

Для многоквартирных домов, где есть УК или ТСЖ, определение платы за содержание жилья остаётся прежним. Наниматели муниципального или государственного жилья в таких домах будут оплачивать услугу по тарифу, утверждённому постановлением администрации. Если тариф, определённый общим собранием дома, будет выше, разницу оплатит бюджет города.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...