Все новости Костромы
13:35, 22 сентября 2017

Фонд «Старость в радость» организует обучающие семинары.

Благотворительный фонд «Старость в радость» вместе с департаментом по труду и социальной защите населения с 25 по 28 сентября организует  семинары-тренинги для медперсонала. Медиков обучат новым методам по уходу за маломобильными и лежачими пациентами, сообщили в фонде «Старость в радость».

Обучение для санитарок и медсестер в понятной форме проведет высококвалифицированный специалист Елена Андрева. Занятия будут проходить в четырех домах-интернатах Костромы и Костромской области.

Сотрудники фонда разработали материалы по следующим темам: положения маломобильного пациента в постели, определение степени «немобильности» пациента, безопасное перемещение пациента в пределах постели, вопросы гигиены и смены белья, типизация пациентов. Этими и другими знаниями они поделятся с участниками тренингов.

После обучения каждый участник пройдет тестирование и получит сертификат. 

Последние новости рубрики

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

15:37, 15 апреля 2024

На региональных этапах Всероссийской ярмарки трудоустройства энергетическую компанию представили «Ивэнерго», «Тамбовэнерго», «Костромаэнерго», сообщает телеграм-канал «Информбюро». Сотрудники филиалов рассказали соискателям и выпускникам…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...