Все новости Костромы
08:15, 29 июля 2016

Арбузы с оригинальными надписями лежат на прилавках центрального рынка.

Костромские прилавки постепенно наполняются горами арбузов, которые манят покупателей насыщенным цветом мякоти, но на вкус, как правило, эти арбузы весьма пресные, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

И это не удивительно, даже сами продавцы говорят, что самые хорошие и сахарные арбузы будут завозиться с бахчи только в сентябре. Тогда они действительно будут спелыми, а сейчас-то еще не самый сезон.

Что же касается выбора лучшего среди худших, то миф о «хвостиках», по которым и определяется спелый арбуз, продавцы тоже развенчали, говорят, что все это ерунда, главное – звук. Арбуз должен быть звонким.

На центральном рынке Костромы арбузы сейчас можно купить по цене от 22 до 30 рублей за килограмм. Местные «маркетологи» пытаются привлечь внимание покупателей незамысловатыми, но весьма милыми фразами вроде «Арбуз – любовь моя».

Большая часть ягод на прилавках, согласно надписям на ценниках, привезена из Астрахани.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...