Все новости Костромы
16:00, 20 октября 2021

На улице Коммунаров, 40 неспешно прогуливается рыжая красотка. В социальных сетях костромич выложил пост с фотографией лисы, под которым начались бурные обсуждения. Пользователи предполагают, что животное охотится на уток на реке Белилке.

Ненормальная лиса какая-то. Хотя, может, сбежала из вольера,

По виду больная , возможно, бешеная. К таким животным не советую близко подходить и подпускать домашних животных. Некоторые по глупости начинают таких кормить. Один укус или царапок — и можно в течение трех недель отправиться на тот свет, если вовремя не сделать лечебную прививку,

Дичает город, — пишут костромичи.

Прежде всего, дикие животные не подходят к людям просто так, только в поисках пищи. И если лиса что-то ест, значит, бешенством она не болеет: заболевшие бешенством животные ничего не едя и не пьют, — комментирует Департамент природресурсов Костромской области.

Помимо этого Департамент природресурсов написал памятку костромичам, которая поможет им определить, что лиса не здорова:

  1. Лисы, идущие на контакт с человеком, должны вызывать опасения;
  2. Обильное слюноотделение или, как говорят в народе, «пена изо рта»;
  3. Лиса не ориентируется в пространстве, ее шатает в разные стороны.
  4. На более поздних стадиях бешенства, морда лисы может иметь припухлость, также можно наблюдать косоглазие и вывалившийся язык.

При встрече с диким животным, не только лисицей, не кормите его. Прикормленные животные, будь то медведи, лисы или кто-то ещё, быстро привыкают к подачкам и раз за разом возвращаются на место подкормки. И если сегодня вы покормили здоровую лису, то вовсе не значит, что завтра она вернется такой же, — предостерегает Департамент костромичей.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...