Все новости Костромы
10:33, 26 июня 2013

Город перестанут делить на три части.

Город перестанут делить на три части.

Территориальные управления Центральным, Фабричным и Заволжским районами решили ликвидировать. Вместо них будет создана муниципальная инспекция, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. С таким предложением к депутатам обратилась администрация Костромы. Накануне члены трех думских комиссий поддержали инициативу.

Среди полномочий, которые перейдут муниципальной инспекции – благоустройство территории, жилищный и транспортный контроль, выявление бесхозного имущества и выдача разрешений на проведение земельных работ. При этом пока непонятна форма, в которой эта инспекция будет работать.

«Если мы говорим о том, что организация призвана оказывать услуги населению, то это должен быть многофункциональный сервисный центр обслуживания жителей, например, Заволжского района. Там должен быть и инспектор, и служба по благоустройству территорий», — предложил депутат Алексей ЛАМАКИН.

На реорганизацию планируют потратить почти три миллиона рублей. Затраты серьезные, и, разумеется, возникают вопросы, какой был смысл 2 года назад эти территориальные управления вообще организовывать.

«У них было очень много функций, но они не имели полномочий реально влиять на качество исполнения», — прокомментировал глава администрации Виктор ЕМЕЦ.

В мэрии считают, что реорганизация не станет стрессом для костромичей. По той простой причине, что большинство из них даже не знает, что такое территориальные управления и чем они занимаются.

Окончательное решение о реорганизации примет дума Костромы.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...