Главная » Общество » В Костроме ищут инвестора, который отремонтирует баню, построенную полвека назад
Все новости Костромы
12:20, 03 февраля 2017

Прибыль за работу бани будет получать предприниматель.

В Костроме ищут инвесторов, которые готовы в рамках концессионного соглашения отреставрировать муниципальную баню №8, сообщает пресс-служба городской администрации.

Баня располагается на улице Машиностроителей, 5 и нуждается в ремонте. Концессионное соглашение позволит инвесторам не просто вложить свои деньги в ремонт, но и в дальнейшем заработать, потому что доход от работы бани будут получать они. Но будет ли большим доход, пока сказать сложно.

Баня была построена в 1968 году, то есть ей почти 50 лет. Площадь здания — 860 квадратных метров.

Сообщается, что на ремонт бани потребуется не меньше 10,5 миллионов рублей. Только 3,5 миллиона уйдет на покупку оборудования и установку парогенератора. Также нужно проложить теплотрассу, отремонтировать системы отопления и канализации, привести в порядок крышу. В общем, фронт работ впечатляет. Власти ожидают, что после ремонта расходы на теплоэнергию в год сократятся более чем на миллион рублей.

Подробную информацию об участии в проекте можно получить в управлении экономики администрации Костромы по телефонам:

31-38-01 – начальник управления Инна Юрьевна Проскурина;

31-70-06 – заместитель начальника управления Сергей Владимирович Трофимов;

31-57-82 – начальник отдела экономического анализа, прогнозирования и развития предпринимательства Ольга Валерьевна Ефремова.

Условия инвестиционного предложения здесь.

 

Другие новости Костромы

12:45, 03 февраля 2017
От костромичей поступило более 600 жалоб.
11:45, 03 февраля 2017
В городе организовали первую православную группу самопомощи.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...