Медики помогут детям с дефектами лица обрести красивую улыбку и уверенность в себе.

В Костромской области впервые пройдет благотворительная акция «Операция Улыбка», в рамках которой дети с врожденными дефектами лица получат бесплатную хирургическую помощь, сообщает пресс-служба губернатора.

Медики приедут в регион в ноябре и будут проводить операции на базе детского ортопедического отделения  городской больницы Костромы. В команду войдут хирурги высокого уровня, операционные сестры, детские анестезиологи, педиатры, логопеды, ортодонты.

Акция продлится неделю. Мы планируем  каждый день оперировать  от  3 до 7 пациентов,рассказал главный внештатный специалист регионального департамента здравоохранения, пластический хирург Зорий ГРИГОРЯН.

В акции могут принять участие и те дети, у которых есть послеоперационные рубцы или ожоги.  Бесплатную помощь получат дети от 4 месяцев до 17 лет.

Городская больница уже подготовила свою часть программы, мы получили лицензию на этот вид деятельности. Специалисты «Операции Улыбка»  уже осмотрели отделение и остались довольны нашим оснащением и нашими условиями. Больница предоставит всё необходимое для проведения операций и в послеоперационный период, — отметила заместитель главного врача по медицинской части городской больницы Костромы Елена СМИРНОВА.

Чтобы записать ребенка, родителям необходимо позвонить в департамент здравоохранения Костромской области по телефонам: 8 (4942) 31-73-91 или 8 (4942) 31-23-83. В дальнейшем вы пройдете бесплатный осмотр и получите консультацию пластического хирурга.

«Операция Улыбка» существует в России с 1995 года, в рамках акции хирурги прооперировали более 3 тысяч 800 детей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...