Все новости Костромы
19:00, 26 апреля 2019

К 9-ому мая город будет полностью чист.

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов обозначил основные задачи перед коммунальными службами города — основной мусор с субботников должны вывезти до 28 апреля, а окончательно завершить работы необходимо ко Дню Победы, сообщает Администрация города.

Первоочередной задачей на сегодня является по максимуму вывезти мусор до Пасхи, чтобы на праздник в городе стало чище. Для этого, кроме регионального оператора, мы привлекаем и муниципальные предприятия, и организуем дополнительные субботники для муниципальных служащих. Очередные планируется провести завтра, а также 7 мая, в преддверии Дня Победы. Чтобы вычистить всё основательно, — объяснил глава Администрации города Алексей Смирнов

Вместе с руководителями профильных управлений и учреждений, отвечающих за уборку города, он лично проконтролировал процесс санитарной обработки улиц и дворов Костромы. Особое внимание было решено уделить Заволжью, там наблюдается явное отставание по темпам вывоза собранного мусора. Работы в этом районе взяты под контроль, участок будет усилен, в том числе, дополнительной техникой.

С начала месячника по уборке и очистке города, количество ежедневно вывозимого мусора увеличилось почти в пять раз, отмечают в Управлении ЖКХ. На мусоросортировочный завод каждый день из Костромы поступает не менее 300 кубометров мусора.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...