Все новости Костромы
17:30, 05 ноября 2013

Сложнее всего сейчас найти работу выпускникам именно этих специальностей.

Сложнее всего сейчас найти работу выпускникам именно этих специальностей.

Областные власти планируют сократить цифры приема в техникумы и колледжи по специальностям «бухгалтер» и «менеджер», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Речь об этом шла сегодня на еженедельном оперативном совещании при губернаторе области.

В этом году профессиональные учебные заведения окончили почти 5 тысяч человек. Более 300 выпускников до сих пор не определились с трудоустройством, и в основном это — специалисты экономического профиля.

«Мы набираем по этим специальностям действительно слишком большое количество учащихся», — прокомментировала директор департамента образования и науки Татьяна БЫСТРЯКОВА.

Как показывает практика, сокращение специальностей, не пользующихся спросом на рынке труда, дает результаты. В этом году трудоустроены больше 60 процентов выпускников.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...