Все новости Костромы
18:20, 09 сентября 2014

Это поможет нуждающимся семьям, которые ждут своей очереди на жилье.

Это поможет нуждающимся семьям, которые ждут своей очереди на жилье.

В Костроме будут строить дома со съемными квартирами. Застройщикам предложили возводить специальные дома, где квартиры будут сдавать в наем для нуждающихся в жилье, сообщает пресс-служба губернатора. У таких помещений даже появится название – «наемные дома».

Сегодня глава региона Сергей Ситников обратил внимание курирующих ведомств на необходимость разработки мер по мотивации застройщиков к строительству квартир для последующей сдачи в социальную аренду.

«Необходимы неординарные решения, которые позволят снять проблему обеспечения граждан социальным жильем и при этом будут экономически интересны застройщикам», — прокомментировал губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Кроме этого, речь может идти не только о строительстве наемных домов, но и о реконструкции существующих помещений в муниципальном жилом фонде и общежитиях.

Источником финансирования реконструкции могут выступать бюджетные средства, либо средства инвесторов. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...