Все новости Костромы
16:50, 13 марта 2014

Чиновники придумали простой способ решить проблему.

Чиновники придумали простой способ решить проблему.

В Костромской области теперь будут ловить и наказывать не только тех, кто расклеивает объявления и рекламу в неположенных местах, но и тех, чьи контакты указаны в этих объявлениях, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В администрации считают, что это упростит поиск виновных.

«Будет проще, так как в самой информации есть контакты тех, кто дает информацию. И тогда либо удастся привлечь к ответственности этих людей, чтобы они контролировали своих исполнителей, которые размещают информацию, либо получить контакты того лица, который осуществляет размещение рекламы», — прокомментировала начальник правового управления администрации области Елена КРАСАВИНА.

Предложение одобрил совет администрации, поправки в административный кодекс рассмотрит областная дума. Но прежде чем вводить карательные санкции в отношении нарушителей, губернатор рекомендовал главам муниципалитетов позаботится о создании дополнительных мест, где можно было бы разместить объявления или рекламу. 

Последние новости рубрики

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

15:37, 15 апреля 2024

На региональных этапах Всероссийской ярмарки трудоустройства энергетическую компанию представили «Ивэнерго», «Тамбовэнерго», «Костромаэнерго», сообщает телеграм-канал «Информбюро». Сотрудники филиалов рассказали соискателям и выпускникам…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...