Все новости Костромы
09:29, 29 октября 2012

В городе пройдет акция, направленная на профилактику опасного заболевания.

В городе пройдет акция, направленная на профилактику опасного заболевания.

Сегодня, 29 октября, в Костроме пройдет акция против рака груди, сообщает пресс-служба администрации города. Заболеваемость раком молочной железы среди жительниц Костромской области, точнее, выявление болезни, увеличилось за последние двадцать лет почти в два раза — со 155 случаев в 1987 году до 236 в 2010 году.

В сквере у памятника Ивану Сусанину, на площади Советской и площади Октябрьской участники акции будут раздавать прохожим брошюры о профилактике рака молочной железы. Также активисты подарят костромичам розовые ленты — символы борьбы с заболеванием — и расскажут о мерах профилактики и лечения.

Напомним, в октябре во всём мире проходят акции, направленные на борьбу с раком груди. Более 23 тысяч женщин в нашей стране ежегодно умирают от этой болезни. Это заболевание занимает первое место по смертности от злокачественных новообразований среди женщин.

Проконсультироваться со специалистами антираковой программы «Женское здоровье» в Костроме можно по телефону 8-915-914-88-68.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...