Все новости Костромы
11:30, 25 января 2018

Медики больше опасаются не болезни, а осложнений.

Пару дней назад мы писали о том, что костромская школа №4 ушла на 10-дневный карантин. Сегодня же  ребят, которые вынуждены покинуть школы и детские сады из-за роста заболеваемости, стало больше.

10 ученикам четвертой школы поставили диагноз «Вне­боль­нич­ная пнев­мо­ния». Медики опасаются осложнений, а не самих болезней. Сейчас место за партами заняли учителя. Им объясняют, как пользоваться пе­ренос­ной бак­те­рицид­ной лам­пой, сообщает ГТРК «Кострома»В школе идет генеральная уборка, все поверхности обеззараживают, чтобы после окончания карантина дети вернулись в чистые помещения. Сейчас же школьники учатся дома, получают домашние задания в электронном виде.

Об­ра­зова­тель­ная прог­рамма бу­дет вы­пол­не­на в 100-про­цен­тном объ­еме. Де­ти, учи­теля, ро­дите­ли об­ща­ют­ся че­рез элек­трон­ный жур­нал. Де­ти са­мос­то­ятель­но изу­ча­ют ма­тери­ал, учи­теля их кон­тро­лиру­ют и об­ща­ют­ся пос­редс­твом пе­репис­ки,рассказала ди­рек­тор шко­лы № 4 На­талья КОМАРОВА.

Караваевская средняя школа тоже ушла на карантин, с диагнозом «Вне­боль­нич­ная пнев­мо­ния» здесь слегли 6 че­ловек. Причем заболели дети на каникулах – пневмония возникла из-за неправильного лечения вирусной инфекции.

На данный момент все заболевшие уже поправились, так что занятия в школах начнутся 30 января.

В те­кущем эпид­се­зоне на тер­ри­тории об­ласти с сим­пто­мами ос­трой рес­пи­ратор­ной ин­фекци­ей к вра­чам об­ра­тились бо­лее 97 ты­сяч че­ловек, что на 26,5 процентов ни­же ана­логич­но­го пе­ри­ода прош­ло­го го­да,
рассказала за­мес­ти­тель ру­ково­дите­ля Уп­равле­ния Рос­потреб­надзо­ра по Кос­тромской об­ласти Ан­на ­БАТАЕВА

Карантин ввели и в 5 детских садах, чтобы снизить заболеваемость детей.

Медики предупреждают, что пик заболеваемости нас только ждет – он будет в феврале. Готовиться нужно к встрече с мичиганским и гонконгским гриппами, но все они входят в состав вакцины, которой прививают костромичей.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...