Все новости Костромы
10:07, 06 декабря 2022

В Костромаэнерго состоялась Стратегическая сессия по Концепции нулевого травматизма

В филиале ПАО «Россети Центре» – «Костромаэнерго» прошла стратегическая сессия по доведению Концепции нулевого травматизма. В мероприятии приняли участие руководители филиала всех уровней, структурных подразделений и РЭС.

Программа мероприятия включала лекции, работу в группах, деловые игры с разбором кейсов, «мозговой штурм», подробное обсуждение процесса внедрения Концепции, мотивацию лидерской позиции в вопросах безопасного труда и тренировку умения видеть системные причины и последствия несоблюдения требований безопасности.

В Костромаэнерго состоялась Стратегическая сессия по Концепции нулевого травматизма

Модератор мероприятия начальник Департамента производственной безопасности и экологической политики ПАО «Россети Центр» Павел Астафьев напомнил энергетикам историю возникновения Концепции нулевого травматизма. Под его руководством, разбившись на рабочие группы, сотрудники «Костромаэнерго» участвовали в тренингах, решали практические «кейсы». Результатом этой работы стала выработка ряда эффективных способов внедрения Концепции в рабочий процесс.

«Методы, выработанные в ходе сессии, помогут запустить на местах процесс формирования ответственного мышления, а в конечном итоге – исключить травматизм при производстве работ. Уверен, что полученные в ходе мероприятия знания руководители структурных подразделений смогут применить в повседневной работе для повышения культуры безопасности и предотвращения несчастных случаев на производстве», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор Костромаэнерго Андрей Самойлов.

Последние новости рубрики

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...