Все новости Костромы
10:10, 06 июля 2015

Подобные мероприятия проводятся ежегодно, начиная с 2009 года.

Подобные мероприятия проводятся ежегодно, начиная с 2009 года.

30 июня в филиале «Костромаэнерго» стартовал смотр средств защиты и приспособлений, организованный силами ОАО «МРСК Центра», сообщает ОАО «МРСК Центра». Подобные мероприятия проводятся ежегодно, начиная с 2009 года, их главная цель – отбор самых современных и качественных средств защиты и приспособлений, позволяющих исключить травматизм и риски при работе на энергообъектах.

На смотре представлена продукция 15 компаний-поставщиков: указатели напряжения до 1000в и 6-110кВ и устройства для проверки их исправности, индивидуальные сигнализаторы напряжения, средства защиты от падения с высоты, монтерские лазы различных видов, заземления для ВЛ 0,4 кВ с самонесущими изолированными проводами, раскрепляющие устройства, устройства наброса на провода до10кВ, средства индивидуальной защиты и многое другое. Отбором средств защиты занимается экспертная комиссия, в состав которой входят работники управлений производственной безопасности и производственного всех филиалов МРСК Центра.

«Основное внимание при отборе уделяется качеству средств защиты и удобству их применения электромонтерами в процессе трудовой деятельности»,- отмечает начальник Службы производственной безопасности МРСК Центра Елена КАЛИНИНА.

«Защитные средства обеспечивают безопасную работу электромонтеров. От их качества и удобства в эксплуатации зависит многое, в первую очередь — жизнь и здоровье наших работников. С этой точки зрения значимость смотров, в ходе которых мы имеем возможность выбрать образцы продукции, в полной мере отвечающие этим критериям, трудно переоценить», — подчеркнул первый заместитель директора-главный инженер филиала ОАО «МРСК-Центра»-«Костромаэнерго» Евгений СМИРНОВ.

По итогам смотра комиссия определит образцы продукции, соответствующие техническим заданиям ОАО «МРСК Центра», которые могут быть допущены к закупке и дальнейшей эксплуатации.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

13:10, 16 апреля 2024

В ИТ-сфере региона произошла кадровая перестановка. Дмитрий Николаевич Диденко, много лет занимавший должность директора департамента цифрового развития Костромской области, с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...