Все новости Костромы
16:35, 28 ноября 2018

Сейчас люди живут в деревянных зданиях.

Сегодня глава Костромской области посетил Кологривский район, где в ходе рабочей поездки определил задачи по строительству нового корпуса местного дома-интерната для пожилых людей и инвалидов, сообщает пресс-служба губернатора.

Его возведут в рамках федеральной программы содействия учреждениям социального обслуживания. Сейчас в интернате живут почти 100 человек, работают 77 сотрудников. Постройки, в которых протекает их жизнь, смешанного типа – деревянные и кирпичные.

Сейчас же принято решение о строительстве нового кирпичного здания на 120 мест в 2019-2020 годах.

Стройка на территории интерната привела бы к сносу имеющихся зданий. В этом случае пришлось бы прекратить работу учреждения, а людей выставить на улицу. Этого допустить нельзя. Поэтому подбирайте отдельный земельный участок, чтобы интернат не прекращал работу,подчеркнул Сергей СИТНИКОВ.

В ближайшие дни пройдет межевание и резервирование участка.

Последние новости рубрики

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...