Все новости Костромы
08:20, 16 июня 2015

Заведения вынуждены были закрыть.

Заведения вынуждены были закрыть.

Специалисты Роспотребнадзора провели административные расследования в отношении ООО «Базилика» — общества, которому принадлежат кофейни «Desertus» на проспекте Мира и в начале улицы Советской, сообщает управление. Проверка, кстати, прошла еще в мае, но о ней стало известно только сейчас. В кофейнях нашли немало нарушений.

Например, кофейня на проспекте Мира работала даже без горячей воды. А фрукты и овощи там мыли в раковине для мытья посуды. Также в заведении были найдены просроченные продукты, персонал не соблюдал правила личной гигиены, а на руках и одежде бариста были найдены бактерии группы кишечной палочки.

Такие же бактерии были найдены на руках и одежде бариста в кофейне на улице Советской и на полках для хранения пирожных.

Свердловским судом ООО «Базилика» было признано виновным. Обе кофейни закрыли на 10 суток с 26 мая. 

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...