Все новости Костромы
14:00, 21 октября 2014

К переключению этого участка на свои тепловые сети ТГК-2 готова приступить уже в следующем году.

К переключению этого участка на свои тепловые сети ТГК-2 готова приступить уже в следующем году.

В домах, обслуживаемых РЭУ «Владимирский», должно улучшится качество воды. В этом поможет реализация схемы теплоснабжения города, сообщает сайт администрации Костромы. Напомним, уже не первый год у жителей домов в районе улицы Никитской – большие проблемы с горячим водоснабжением, которое они получают от котельной РЭУ «Владимирский», принадлежащей Министерству обороны. Котельная обслуживает 60 многоквартирных жилых домов (МКД), в которых проживает около 7400 жителей.

Индивидуальные тепловые пункты в многоквартирных домах отсутствуют, иными словами, горячая вода поступает в дома через тепловые сети. По этой причине качество горячей воды здесь оставляет желать лучшего – часто она просто бывает ржавой.

Как сообщила заместитель главы администрации города Костромы Юлия Хромушина, для нормализации услуги планируется, прежде всего, переключение этих МКД на сети ТГК-2 и, соответственно, отказ от использования котельной Минобороны. Для этого потребуется перекладка тепловых сетей за счёт теплоснабжающей организации.

Необходима и установка индивидуальных тепловых пунктов, а также элеваторных узлов в каждом из домов. Для проведения этих работ предполагается финансовое участие жителей. Городская администрация готова оказать им помощь, однако, поскольку речь идет об общедомовом имуществе, самим жителям тоже придется заплатить. 

Последние новости рубрики

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

10:27, 23 апреля 2024

В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа XIII конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В церемонии награждения,…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...