Все новости Костромы
08:20, 05 сентября 2018

Костромских перевозчиков проверили на соблюдение правил и расписания. Ко многим из них есть претензии.

В Костроме прошла проверка качества обслуживания и безопасности на городском пассажирском транспорте. Рейд провели сотрудники управления транспорта и прокуратуры, сообщает городская администрация.

Комиссия проверила, соблюдают ли водители расписание, есть ли в салоне кондуктор, исправно ли работают устройства с информацией об остановках и соблюдаются ли правила посадки и высадки пассажиров.

За час удалось проверить около 30 единиц общественного транспорта, и нарушения нашли почти в каждом третьем автобусе. Самым частым нарушением была работа без кондуктора.

Рейсы, которые выполнены с нарушениями не будут оплачены в рамках муниципального контракта. По выявленным нарушениям перевозчики получат уведомления о неисполнении условий контракта. Если таких нарушений у перевозчика накопится значительное количество, то по итогам месяца он будет оштрафованы на сумму до 5 процентов от суммы муниципального контракта. В зависимости от объёма контракта это составляет от 100 тысяч до 300 тысяч рублей,
отметил заместитель начальника управления городского пассажирского транспорта Андрей ЕЛИСЕЕВ.

Чуть раньше проверка коснулась автобусов маршрутов № 4, 14 и 38. К последним претензий было больше всего, и они связаны с несоблюдением расписания. Перевозчикам выдадут предписания и накажут за нарушение.

Сейчас перевозчикам дано указание об усилении вечерних рейсов. В целом же, итоги таких проверочных мероприятий говорят о том, что мы находимся на правильном пути. Перевозчики работают над повышением качества и безопасности перевозок. Это подтверждается и данными по аварийности с участием пассажирского транспорта. Этот показатель за 7 месяцев уменьшился на 14 процентов,
рассказал Андрей ЕЛИСЕЕВ.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...