Все новости Костромы
13:55, 24 декабря 2013

Видимо, продукты в кафе действительно долго-долго везли из Баку.

Видимо, продукты в кафе действительно долго-долго везли из Баку.

В работе одного из кафе Шарьи обнаружены серьезные нарушения. Как сообщает Роспотребнадзор по Костромской области, проверка кафе «Старый Баку» показала, что его работники не соблюдают санитарные правила и нормы. Все блюда готовятся в одном помещении, а отдельного цеха для мытья кухонной и столовой посуды вообще не предусмотрено.

Кроме того, сотрудники кафе не имеют медицинских книжек, а медицинский осмотр и гигиеническая подготовка не пройдены.

Но и это еще не все. Как сообщает ведомство, продукты принимались в кафе без сопроводительных документов, а мясо и рыба даже не имеют ветеринарных свидетельств. В холодильнике, где хранились продукты, обнаружено 84 килограмма просроченных мясных, рыбных и молочных изделий. В общем, «Баку» действительно оказался старым.

Сейчас по решению суда работа кафе «Старый Баку» приостановлена на 30 суток.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...