Все новости Костромы
10:00, 01 ноября 2018

Участие в семинаре бесплатное.

Это второй из трех семинаров, посвященных современным трендам в промышленности и информационных технологиях. Заказчик семинаров – Центр прототипирования ОГБУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области», поэтому субъекты малого и среднего предпринимательства могут принять участие бесплатно.

Спикер: Хельмянов Сергей Петрович, зав. кафедрой промышленного дизайна Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица, эксперт международного чемпионата профессионального мастерства «WorldSkillsRussia», автор статей по вопросам дизайна, практикующий дизайнер и архитектор проектов (более 10 архитектурных объектов уже построено). Реализовано более 20 крупных проектов интерьеров в городах России, Великобритании, Черногории, Швейцарии, Швеции, Португалии. Автор концепции оформления и серии бутиков бренда «MariaBisaro» в городах России. В 2011 году награжден Благодарностью Губернатора Санкт-Петербурга за большой личный вклад в развитие искусства Санкт-Петербурга.

В программе семинара:

Промышленный дизайн. Истоки и смысл русского дизайна. Объяснение и демонстрация на конкретных примерах основных принципов, идеологии российского промышленного дизайна, сопоставление эти принципов с ключевыми принципами дизайн-проектирования других культур. Сходство и различия в мышлении проектировщиков разных областей и сфер предметного проектирования. Визуальный ряд: ключевые объекты российского промышленного дизайна

Дизайн. Система методов дизайн-проектирования. Методология дизайн-проектирования промышленного продукта, потребительского сервиса. Обзор: новые парадигмы проектирования. Визуальный ряд: объекты промышленного дизайна и таблицы с описанием методологии их проектирования

Различие понятий «Дизайн» и «Стиль» по группам аспектов: социальные, психологические, технологические. Обзор: применение best-in-class технологий, разработка цифровых двойников продукции и ее производства. Аддитивные технологии (3D- и 4D printing ). Материалы с заданными свойствами. Выработка критериев оценки результатов работы проектировщика в области дизайн-языка продукта.

Целевая аудитория–субъекты малого и среднего бизнеса, участие в семинаре бесплатное.

Место проведения семинара: Кострома, пл. Советская, 2А (ИДПО КГУ)

Дата и время семинара:9 ноября, пятница, с 14:00 до 19.00. Число участников семинара ограничено.

Для участия необходимо оформить заявку  на сайте ИДПО КГУ в разделе «Ближайшие события»: или по телефону: (4942)31-7579

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...