Все новости Костромы
12:30, 22 октября 2014

Выпускники поделились своими эмоциями.

    По данным Росстата, опубликованным в августе 2014 года, 60 процентов трудоспособного населения России работают не по специальности. Сегодня одного профессионального образования, даже высшего, бывает недостаточно, чтобы получить интересную и высокооплачиваемую работу. Понимая это, многие студенты вузов города в течение одного года получают в институте дополнительного профессионального образования КГТУ вторую специальность.

Светлана Смирнова – выпускница технологического факультета КГТУ 2014 года, на последнем курсе параллельно с основной учебой прошла профессиональную переподготовку по направлению «Бухгалтерский учет и налогообложение», сейчас работает бухгалтером крупной торговой фирмы.

«Обучение в ИДПО позволило мне освоить новую специальность и найти стабильную работу, с которой теперь связываю свое будущее. Ведь хорошие бухгалтеры всегда пользуются спросом!», — рассказывает Светлана.

Кристина Шаныгина – выпускница специальности «Маркетинг» КГТУ 2014 года, обучалась по российско-голландской программе «Маркетинговое образование в России» (РИМА-А), в настоящее время работает региональным менеджером промышленного предприятия.

«Несмотря на то, что выбранное направление переподготовки совпадало с моим высшим образованием, именно программа «РИМА-А» помогла структурировать полученные в университете знания, дала практические инструменты, которые я теперь применяю в своей работе», — говорит Кристина.

Александра Щелкунова – выпускница КГУ им. Н.А. Некрасова по специальности «Экономико-математические методы в экономике». Прошла профессиональную подготовку по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в ИДПО КГТУ. В настоящее время работает бухгалтером – программистом.

«По роду деятельности приходится не только настраивать программное обеспечение под конкретное предприятие, но и консультировать работников бухгалтерских служб по вопросам ведения бухгалтерского учета, способам и приемам их реализации в прикладных программах семейства 1С. Без учебы в ИДПО я вряд ли смогла бы разговаривать с бухгалтерами на одном языке и оказывать услуги на нужном уровне», — поделилась Александра.

В ИДПО КГТУ в октябре 2014 года — мае 2015 года осуществляются программы профессиональной переподготовки:

— «Бухгалтерский учет и налогообложение» — здесь научат грамотно вести учет, минимизировать расходы и повышать прибыль,

— «Экономика и управление на предприятии» поможет освоить теорию и практику управления, научиться руководить коллективом отдела, участка, всей организации,

— «Маркетинговое образование в России» (Российско-голландская программа РИМА-А) – прибыль любого предприятия напрямую зависит от умения анализировать ситуацию на рынке, грамотно рекламировать и продавать свой товар или услуги,

— «Управление персоналом» — хорошо подобранные, профессиональные, лояльные сотрудники – основа любой организации, ее главный капитал,

— «Гражданское и трудовое право» — отличное дополнение к любому высшему неюридическому образованию, полезное для бизнеса и для обычной жизни,

— «Информационные технологии и системное администрирование» — такой специалист нужен везде, где есть компьютеры.

Подробнее на сайте www.idpo-kostroma.ru, контактный телефон — 84942)37-41-32

Ждем Вас по адресу: пл. Советская, 2-а (корпус «А» КГТУ), ауд.205.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...