Все новости Костромы
14:45, 17 апреля 2014

Депутаты считают, что в городе необходимо оборудовать контейнерные площадки.

Депутаты считают, что в городе необходимо оборудовать контейнерные площадки.

В думе города Костромы обсудили ситуацию, которая сложилась в областном центре с вывозом мусора. Как сообщает пресс-служба думы города Костромы, по мнению членов городской комиссии по развитию городского хозяйства, ситуация – буквально критическая. Мусорные площадки грязные, мусор вывозится нерегулярно, а из плохих перевозчиков приходится выбирать «не очень плохих». А все потому, что конкуренции среди мусороперевозчиков не наблюдается.

«Это кошмар какой-то! — возмутился депутат Роман КОПНИН, — как свиньи живем. Сколько уже поменялось администраций, а грязь на своем месте!»

Что делать, члены комиссии решили думать вместе. Причем, не откладывая в долгий ящик, наметили дату следующего заседания, посвященного мусору в широком аспекте — сбору, транспортировке и утилизации — на 29 апреля. По предложению членов комиссии кроме депутатов в разговоре должны принять участие представители перевозчиков и администрации. А для того, чтобы разговор носил конкретный характер, администрации предложено изучить опыт решения «мусорного вопроса» в чистых городах, а такие, депутаты уверены, в России есть. И свои предложения с расчетами и сметами представить к обсуждению.

Свои предложения, опережая события, депутаты начали высказывать уже на сегодняшнем заседании: возможно, выход в оборудовании контейнерных площадок общего пользования, а не только в попытках найти виноватых в состоянии существующих, или в попытках вернуть опыт, от которого давно отказались — отдать контейнеры и площадки в одни руки. Об этом сейчас ведут речь в администрации Костромы.

Так или иначе, разговор решено продолжить. В думе рассчитывают, что в ходе обсуждения удастся выработать действенную стратегию, которая поможет Костроме стать чистым городом.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...