Все новости Костромы
08:15, 06 марта 2017

Они покорили Галичскую вышку, которую собираются сносить.

Команда экстремалов со всей России устроила прогулку по канату на высоте 250 метров над землей. Они покорили знаменитую галичскую вышку, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Смельчаки увлекаются хайлайном — видом спорта, который заключается в хождении по нейлоновой или полиэстровой стропе, натянутой между стационарными объектами на большой высоте.

По стропе прошел уральский канатоходец-экстремал Максим Кагин, сообщает «Комсомольская правда.

Год назад пришла мысль натянуть канат между вышками. Мы узнали, что скоро вышек не станет и решили экстренно собраться и пройтись по ним, — рассказал сам Максим Кагин. – До сноса планируем приехать туда еще раз. Успех был под вопросом: бы были сильно ограничены во времени. А за окном был февраль.

Команда карабкалась по обледеневшей вышке. В день восхождения был довольно сильный ветер.

На самые верх мы так и не забрались, поэтому натягивать пришлось в двухстах метрах над землей, — говорит участник команды из Воронежа Богдан Корженевский.

Галичская вышка – самая высокая в России. Ее высота – около 350 метров. К слову, ей уступает даже Эйфелева башня, которая ниже галичской «родственницы» на 50 метров.

Галичскую вышку возвели в начале 90-ых. Строили ее для того, чтобы улучшить качество приема теле-и радиопрограмм. Но не достроили.

Вышка стала излюбленным местом экстремалов и урбан-туристов. Галичскую вышку скоро снесут.

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...