Все новости Костромы
15:40, 20 июня 2014

В нем приняли участие 27 человек.

В нем приняли участие 27 человек.

В «Костромаэнерго» состоялось расширенное совещание, посвященное итогам прохождения осеннее-зимнего периода 2013-2014 годов, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго». В нем приняли участие заместители директора филиала, руководители управлений и начальники 27 районов электрических сетей (РЭС).

Мероприятие прошло под председательством заместителя генерального директора — директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Александра ГЛЕБОВА. Открывая совещание, он отметил: «Филиал успешно справляется с приоритетными задачами по повышению надежности электроснабжения и качества предоставляемых услуг, которые ставит перед нами МРСК Центра. Мы продолжаем работу по обеспечению доступности электросетевой инфраструктуры, как для жителей области, так и для промышленной сферы. Достойно выполняем свою функцию в общем деле повышения инвестиционной привлекательности региона. Кроме того, мы стабильно ведем работу по снижению времени аварийных отключений и увеличению мобильности оперативного персонала».

В ходе совещания были проанализированы технико-экономические показатели за 2013 год. Так, при подготовке к ОЗП специалистами «Костромаэнерго» были выполнены все запланированные мероприятия по ремонтной деятельности и расчистке просек. Был осуществлен комплексный капитальный ремонт 19 подстанций (ПС) напряжением 35—110 кВ, отремонтированы 548 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. Костромские энергетики МРСК Центра расчистили от древесно-кустарниковой растительности 1854,3 га просек вдоль воздушных линий электропередачи.

Реализация ремонтной программы в запланированном объеме обеспечила успешное прохождение осенне-зимнего периода 2013-2014. Количество отключений на объектах сетевого комплекса снизилось почти на четверть. Технологические нарушения мобильные бригады старались устранить в самые короткие сроки.

Подведя итоги прошлого года, энергетики перешли к обсуждению работы в текущем году. Немаловажными темами, поднятыми на совещании, стали и вопросы организации системы внутреннего технического контроля, повышение уровня эксплуатации оборудования, безопасности производства, выполнения инвестиционной программы и мероприятий по подключению новых потребителей. Основная задача каждого РЭС — выполнение ключевых показателей эффективности по всем направлениям деятельности.

Совещания с начальниками районов электрических сетей проводятся в «Костромаэнерго» регулярно. В ходе их проведения выявляются «узкие» места, которые требуют тщательной проработки. Намечаются пути решения вопросов, которые возникают в процессе деятельности филиала.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...