Все новости Костромы
11:05, 24 января 2014

Традиционный фестиваль стартует 4 февраля.

Традиционный фестиваль стартует 4 февраля.

В шестом фестивале-конкурсе снежно-ледовых скульптур «Кострома – зимняя сказка» примут участие не меньше 60 команд, сообщает пресс-служба губернатора. Он пройдет с 4 по 7 февраля в Костроме. Напомним, конкурс пришлось перенести почти на месяц из-за слишком теплой погоды.

В этом году основная тема конкурса — «Навстречу Олимпиаде». Также темами фестиваля-конкурса станут Новый год и Рождество, «Кострома и Берендеево царство — родина Снегурочки», «Кострома — Душа России». Соревнования будут проходить по двум номинациям: «Снежная скульптура» и «Ледовая скульптура». Творить из снега смогут все желающие, без возрастных ограничений.

Принять участие можно лично или командой, состав которой не более десяти человек.

Прием заявок на участие продлится вплоть до 4 февраля.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...