Все новости Костромы
10:00, 19 ноября 2022

В Фабричном районе Костромы снесут два дома

В Фабричном районе Костромы снесут два дома, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Костромской области. Как установили специалисты межведомственной комиссии по оценке жилых помещений, многоквартирные дома, расположенные по адресам: Кострома, улица Борьбы, дом 58, литер Б и улица Солоница, дом 18, признаны аварийными и подлежат сносу.

Жильцов этих домов в текущем году полностью расселили, однако сами аварийные здания по-прежнему не снесены. При этом, на все квартиры оформлено право муниципальной собственности. Прокуратура направила исковые заявления в суд, указав, что администрация города долгое время не предпринимает никаких мер по сносу аварийного жилья, а также никак не ограничивает доступ к опасным объектам.

Свердловский районный суд Костромы обязал местную администрацию снести аварийные дома в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...