Все новости Костромы
16:15, 09 ноября 2016

Их разыскали и привлекли к ответственности.

2016 год еще не успел подойти к концу, а нарушителей на дорогах уже предостаточно. Госавтоинспекторы смогли разыскать и привлечь к ответственности 884 водителя, которые оставили место ДТП, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.

Инспекторы отмечают, что легче искать беглецов в том случае, если водитель пострадавшего автомобиля запомнил информацию о скрывшейся с места ДТП машине и ее водителе, а также сохранил следы ДТП.

Несмотря на то, что порядок действий водителей при наличии пострадавших или при причинении вреда только имуществу разный, водители должны освободить проезжую часть, чтобы не создавать препятствий другим участникам движения. Но предварительно нужно зафиксировать ДТП на фотоаппарат или камеру телефона.

Помогут в этой ситуации записи видеорегистратора и свидетели.

Если один из участников ДТП скрылся с места, второй должен сообщить о случившемся в дежурную часть ГИБДД и рассказать все о втором участнике ДТП. Госавтоинспекторы выедут на место и составят протокол, а также помогут найти виновника.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...