Все новости Костромы
08:25, 09 июня 2015

Главы районов, которые не развивают собственное производство, не получат поддержку областного бюджета.

Главы районов, которые не развивают собственное производство, не получат поддержку областного бюджета.

Почти 13 процентов от всего произведенного в области молока расходится в объекты социальной сферы – школы, детсады, больницы. Как сообщает пресс-служба губернатора, больше всего молочной продукции ушло в учреждения Костромы, Костромского, Судиславского, Сусанинского, Буйского, Островского и Галичского районов.

В частности, Нейский район обеспечивает все местные учреждения молочными продуктами местного производства. Причем поставляется не только молоко, но также кефир, сыр, творог, сливочное масло и сметана.

В рамках проекта «Социальное молоко» костромским предприятиям выплачено субсидий на общую сумму более 250 тысяч рублей, на рассмотрение принято еще 28 заявлений.

Областные власти предупредили, что руководители районов, которые не будут развивать собственное производство, поддержку из костромского бюджета не получат.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...