Все новости Костромы
11:00, 05 марта 2022

В деревопереработку Костромской области вложат миллиард рублей

В Костромской области поддержаны два проекта, инвестиции которых направят в сферу деревопереработки. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

В ведомстве уточнили, что один их проектов будет реализован в районном центре, а второй в Чухломском районе. В Костроме это производство лущеного шпона, которым занимается торгово-промышленная группа «Статус». Для увеличения объемов организации необходимо закупить дополнительное оборудование, технику и провести строительные работы по расширению цехов. Для этих целей необходимо по предварительным подсчетам 337 миллионов рублей. Также в рамках проекта предприятию предоставили возможность претендовать на земельный участок без проведения торгов. Использовать его можно будет для производственных целей.

Второй проект — лесоперерабатывающий комплекс на площадке ООО «Дом-Строй» в Чухломском районе. Проект предполагает расширение за счет строительства трех цехов: 2 для лесопиления, один для производства пеллет. Также на территории возведут склад и здание администрации. Кроме того, необходимо закупить оборудование и технику. Отмечается, что в прошлом году в данный проект уже было вложено 392 миллиона рублей, а в 2022-2023 годах планируется инвестировать еще 280 миллионов. Также предприятию предоставят налоговые льготы.

Таким образом в развитие производств в общей сложности будет инвестировано более миллиарда рублей. Благодаря расширению данные предприятия смогут предоставить более 200 новых рабочих мест, из них 177 в комплексе Чухломского района.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...