Все новости Костромы
13:40, 27 августа 2013

Безопасность учащихся — под строгим контролем.

Безопасность учащихся — под строгим контролем.

Костромские школы готовятся ко Дню знаний. Проблемы безопасности школьников сегодня обсудили на пресс-конференции в костромской полиции.

Как сообщил заместитель начальника УМВД России по Костромской области Николай Романюта, в целях безопасности с 1 сентября все школы будут оснащены «тревожными» кнопками.

Всего в школах региона оперативники нашли около 70 недостатков. Больше всего замечаний получили Нейский и Чухломской районы. Сейчас все нарушения устранены.

Кроме того, с этого года в обязанности заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе будут вменены обязанности по обеспечению безопасности учреждения. Теперь заместитель руководителя будет следить за организацией пропускного режима, а также за проверкой персонала на наличие судимости.

А в сам праздник, с 20 часов 1 сентября до 15 часов 2 сентября, за безопасностью школьников будут следить 750 оперативников.

Последние новости рубрики

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...