Все новости Костромы
08:25, 19 августа 2015

Третий центр общей врачебной практики распахнул двери костромичам.

Третий центр общей врачебной практики распахнул двери костромичам.

Сегодня в микрорайоне Давыдовский-2 открылся центр общей врачебной практики, сообщает пресс-служба губернатора. Он стал третьим в Костроме за последние две недели.

Более 5 тысяч человек смогут обратиться за помощью в это государственное учреждение, созданное на базе городской больницы. Обращения в центр бесплатные по медицинскому полису.

В нем будут доступны амбулаторная диагностика и лечение заболеваний, проведение лабораторных исследований, измерение артериального и внутриглазного давления, электрокардиография, прививки, уколы и капельницы, оформление различных справок и больничных листов.

Кроме того, специалисты центра будут оказывать неотложную помощь пациентам, как в самом центре, так и при обслуживании вызовов на дом.

Прием будет вести врач общей практики из Ярославля. В октябре на помощь коллеге приедет еще один врач, но из Вологодской области.

Всего на проведение ремонтных работ, закупку оборудования и мебели было потрачено более 1,6 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...