Все новости Костромы
08:25, 28 августа 2014

Чиновники говорят, что все жильцы будут получать воду со стабильным давлением.

Чиновники говорят, что все жильцы будут получать воду со стабильным давлением.

В микрорайоне Давыдовский-2 поставили современную насосную станцию заглубленного типа, которая будет обслуживать семь девятиэтажных домов, сообщают в администрации города Костромы. Ее плюс в том, что она находится не в наземном сооружении, а в заглублении в стеклопластиковом «стакане».

Станция имеет автономное освещение и отопление, поэтому может бесперебойно работать даже при низких температурах воздуха.

По словам чиновникам, компактная установка обеспечивает стабильный уровень давления воды на любом этаже. При этом объем подачи воды оптимизируется и экономится электроэнергия.

Установка оборудована современным устройством, благодаря которому она контролирует состояние сетей. Если напор воды в кранах жителей будет отличаться, компьютерная система подаст сигнал диспетчеру.

Напомним, первую подобную установку Костромагорводоканал открыл в ноябре 2013 года на улице Красноармейской.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...