Все новости Костромы
11:00, 26 апреля 2020

В поля вышли 68 хозяйств. 

Хозяйства  Красносельского, Костромского, Нерехтского и Галичского районов приступили к яровому севу — сообщает пресс-служба губернатора. 

Накануне в администрации региона состоялось заседание по проведению весенне-полевых работ.  Перед главами была поставлена задача  — своевременно провести посевную и сделать все возможное, чтобы обеспечить жителей продуктами питания. 

Так, департамент АПК доложил, что хозяйства Красносельского и Костромского районов увеличили площади под картофель. Прорабатывается вопрос о расширениии посевов овощей. 

Причем, реализовать урожай аграрии должны в первую очередь в местных торговых сетях.  Помочь со сбытом хозяйствам поручили профильным ведомствам. 

Всего в этом году в Костромской области  готовятся к посевной 239 хозяйств. 68 из них уже приступили к работам. 

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...