Все новости Костромы
10:15, 04 апреля 2016

А в небо запустили сотни синих шаров.

2 апреля с наступлением темноты водонапорная Покровская башня в знак солидарности озарилась синим цветом в поддержку всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Благотворительный фонд «География Добра» не остался в стороне и проявил инициативу и неравнодушие. Его поддержали представители социально-ответственного бизнеса, участвующие в деле благотворительности: ЖК «Берендеевы пруды» — ООО «ДКС», ООО «Локус групп», мебельная компания «Мэйвуд», ООО «Современные Строительные Технологии», все организации работают именно в этом здании.

По словам директора благотворительного фонда «География Добра» Оксаны Одеговой, это мероприятие несёт в себе особый смысл: «Подсвечивая здания, мы обращаем внимание людей на проблему, которую даже не все могут заметить, рассказываем людям об аутизме, и, таким образом, помогаем больным детям и их родителям в дальнейшей социализации. Это акция имеет большое просветительское и практическое значение». 

Также в этот день в Костроме в небо запустили сотни синих шаров. Организаторами акции выступил фонд помощи детям и взрослым с аутизмом «Открыть мир». Ровно в 12 часов 30 минут около здания «Универмага» в небо взлетели синие шары, которые  контрастно смотрелись на сером фоне. Команда благотворительного Фонда «География Добра» надеется, что проведение акции «Зажги синим» в Костроме станет доброй традицией и объединит вокруг проблемы социально-активных жителей.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...