Социальную гостиницу откроют летом.

Социальную гостиницу откроют летом.

8 мая произошло то, чего работники костромского завода «Стромнефтемаш» давно ждали — состоялись торги по продаже арестованного имущества предприятия, на которых был продан заводской профилакторий, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. А это значит, что большая часть долгов по заработной плате, накопившихся с прошлого лета, будет выплачена заводчанам в самое ближайшее время.

В течение нескольких последних месяцев ситуация, сложившаяся на ООО «Стромнефтемаш», стала одной из самых острых и резонансных региональных проблем.

Интересно, что оказался лишь один желающий приобрести профилакторий – благотворительный фонд «Будущее сейчас». По всей вероятности, главным мотивом приобретения явился не коммерческий расчет, а соображения социальной ответственности. В профилактории собираются открыть социальную гостиницу для сирот.

Все подробности читайте в материале «”Стромнефтемашевцам”» выплатят долги по зарплате, а детям-сиротам предоставят комфортное жилье» в рубрике «АКТУАЛЬНО».

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...