Все новости Костромы
17:10, 27 февраля 2014

Деньги нашли на дороги и спорт.

Деньги нашли на дороги и спорт.

Стало известно, на что конкретно пойдут деньги, которые городские депутаты сегодня перераспределяли, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, сегодня дума внесли правки в бюджет Костромы.

Около 60 миллионов направят на ремонт и содержание улично-дорожной сети. Примерно 30 миллионов уйдут на погашение долгов за работы, выполненные в прошлом году, а оставшиеся 30 миллионов – на асфальтирование, которое начнется этим летом.

Часть средств направят на расширение улицы Советской и создание дополнительной полосы. Также сейчас специалисты формируют перечень улиц, которые предстоит отремонтировать.

Еще одна позитивная новость – в этом году начнется расширение спортивной школы №1, там появится дополнительное помещение.

«Средства поступили из федерального бюджета, надеюсь, за счет расширения школы, можно будет удовлетворить нужды всех желающих там заниматься», — прокомментировал глава города Юрий ЖУРИН.

Также на поступившие средства расселят один из самых старых домов Костромы – бывшее здание вокзала на улице Московской.

Последние новости рубрики

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...