Все новости Костромы
11:20, 16 января 2017

Браконьер убил кабана и хотел сбежать.

В Буйском районе сотрудники полиции задержали охотника, которого подозревают в браконьерстве, сообщает УМВД России по Костромской области. 

О возможном преступлении в дежурную часть 12 января сообщил местный егерь. 

Объезжая на машине участок леса, мужчина услышал ружейные выстрелы и решил проверить, что там произошло. В 500 метрах от дороги он обнаружил тушу кабана. Охотник явно старался как можно быстрее покинуть место преступления. 

Егерь тут же позвонил в полицию и рассказал, куда ведут следы лыж браконьера. Стражи порядка сработали оперативно. Когда охотник вышел из леса, на трассе его уже поджидал патрульный экипаж. 

Позже выяснилось, что задержанный – житель соседней деревни. Он на самом деле убил животное, не имея на то разрешения.

 Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Костромской области, сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...