Все новости Костромы
07:45, 07 февраля 2019

В город завезли состав, оборудованный по последнему слову техники.

В Буй приехал новый пожарный поезд, сообщает газета «Буйская правда». Поезд оснащен насосной станцией, системой кондиционирования, кухней, душевой и местом отдыха для пожарных.

Известно, что красный красавец будет тушить пожары с помощью высоких технологий:

Управление пожарным поездом осуществляется с помощью автоматизированной системы, к которой подключена спутниковая система ГЛОНАСС. Это позволяет передавать данные о местонахождении состава, запасах воды и пенообразователя,-рассказал начальник пожарного поезда станции Буй С. Самойленко.

Чудо техники может перевозить на себе 140 тонн воды. Для того, чтобы она не замерзала даже в самые лютые морозы, цистерны оборудованы котлами для нагрева. Сообщается, что с помощь поезда будут ликвидироваться пожары на жд объектах, в лесу, городе и области.

 

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...