Претензию на действия местного лесничества жители поселка Караваево направили в департамент лесного хозяйства.

Жители поселка Караваево Костромского района возмутились действиями лесничества – сообщает K1NEWS.RU. Открытое обращение в региональный департамент лесного хозяйства они опубликовали в соцсетях. Костромичи просят разобраться в правомерности действий организации, перепахавшей плугом дороги и тропинки в любимом месте отдыха – Караваевском бору.

Проездные сквозные дороги через бор, противопожарные проезды, широкополосные просеки с тропинками, о сохранности которых жители поселка всегда заботились, перепаханы плугом: прямо посередине дорог. Жители катаются тут на велосипедах, зимой здесь накатывается профессиональная лыжная трасса, да и, кроме того, это были настоящие лесные пути сообщения между населенными пунктами (проезд между Караваево и Семенково, дорога к садовым участкам). Одна из испорченных дорог ведёт к пожарному водоёму в бору, доступ к которому теперь отсутствует в случае пожара— говорится в петиции.

 Такие действия, утверждают авторы, противоречат Лесному кодексу и нарушают гражданские права жителей.

В департаменте лесного хозяйства Костромской области обращение получили. Как отметили специалисты, оно принято в работу, в ситуации будут разбираться. Сотрудники проверят действия местных лесничих, что и где именно они перепахали, и нарушили ли своими действиями законы. На рассмотрение отводится 15 дней. После чего будут даны подробные ответы на вопросы жителей поселка.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...