Все новости Костромы
16:35, 26 сентября 2022

В больнице Костромы капитально отремонтировали «красную зону»

В крупнейшем ковид-стационаре области во Второй окружной больнице Костромы завершились ремонтные работы. Об этом сообщает ОТРК «Русь».

Капитальный ремонт длился все лето. За это время подрядчикам удалось привести в порядок два этажа здания. Рабочие заменили всю систему коммуникаций и электроснабжения. Кроме того, на этажах и в кабинетах положен новый пол, сделан потолок и покрашены стены.

В окружной больнице также появились новые мебель и медицинское оборудование. Среди них аппараты ИВЛ, кислородные концентраторы и интубационные наборы. После капитального ремонта отделение может вместить 160 человек.

У нас уже были довольно старая краска, обшарпанные стены. Конечно, нам хотелось ремонта, линолеум новый. Когда впервые зашли, было видно, что чисто, уютно, красиво. У нас пациенты говорят, что у нас новый корпус, новая больница. Т.е. приехали, как в новую, — рассказывает в интервью для ОТК «Русь» старшая сестра отделения анестезиологии и реанимации второй окружной больницы города Костромы Елена Курнева.

Напомним, что во время коронавирусной инфекции стационар принял более 10 тысяч человек. Как только начался спад заболеваемости, подрядная организация приступила к ремонту. Пациенты с диагнозом COVID-19 находились на третьем этаже здания.

На ремонт из областного бюджета было выделено 25 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...