Все новости Костромы
11:30, 19 сентября 2017

Их хотели передать в колонию.

В исправительную колонию №4, которая располагается в Островском, пытались передать крупную партию телефонов, сим-карт и зарядных устройств, сообщает пресс-служба управления ФСИН по Костромской области.

Запрещенку спрятали в строительных материалах, которые привезли в колонию для проведения отделочных работ на территории одного из отрядов.

Только настойчивость помогла правоохранителям раскрыть хитрость, ведь средства связи были спрятаны в двух последних бордюрах из всей партии.

Всего сотрудники колонии нашли 7 сотовых телефонов, 18 сим-карт, порядка 30 зарядных устройств, гарнитур и флеш-накопителей. 

С внешней стороны все бордюры одинаковые, визуально небольшие отличия были заметны лишь на некоторых и то, только с внутренней стороны. Для обнаружения запрещенных предметов использовали специальное оборудование – молотки, с помощью которых стало возможно определить бордюры с внутренними пустотами, — рассказал сотрудник ИК-4.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...