Главная » Общество » В Бакшеево построят новый микрорайон с детсадами и школами
Все новости Костромы
08:32, 19 марта 2014

В ближайшее время земельные участки выставят на аукцион.

В ближайшее время земельные участки выставят на аукцион.

В Бакшеево (Костромской район) хотят построить новый микрорайон с детсадами и школами, сообщает пресс-служба губернатора. В администрации провели «круглый стол» по этому поводу.

Участникам представили четыре земельных участка в 18 километрах от центра Костромы. Их общая площадь 73,4 гектара. В новом микрорайоне, кроме домов, построят детские сады и школы. В ближайшее время участки будут выставлены на аукцион в составе 2 лотов.

Напомним, в последнее время власти говорят о том, что новое жилищное строительство в Костроме должно быть комплексным, когда в одном районе одновременно строится большое число домов.

«Участие приняли представители крупных строительных компаний, кредитно-финансовых учреждений региона, федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, департамента строительства. Представители банковской сферы выразили готовность кредитовать строительство данных жилых комплексов», — сообщили в администрации.

В свою очередь администрация района готова оказать инвесторам все возможное содействие.

Другие новости Костромы

08:50, 19 марта 2014
Губернатор встретился с президентом международной шахматной федерации.
08:20, 19 марта 2014
Долгожданное потепление прогнозируют в субботу.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...