Все новости Костромы
17:50, 11 июля 2013

Летняя кампания продолжается.

Летняя кампания продолжается.

Летняя оздоровительная кампания находится на постоянном контроле у руководителей региона, сообщает пресс-служба губернатора.

В первую оздоровительную смену в области осуществляло деятельность 321 оздоровительное учреждение, из них 304 лагеря с дневным пребыванием детей, 9 загородных оздоровительных центров, 6 санаториев, 1 лагерь труда и отдыха, 1 палаточный лагерь. Кроме того, были организованы спортивно-оздоровительные профильные смены.

Все учреждения, принимавшие детей в 1 смену, получили разрешения Роспотребнадзора и Госпожнадзора на оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями были оснащены медицинские кабинеты и пищевые блоки.

Сейчас, во вторую смену, работает 58 лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных и социозащитных учреждений, учреждений дополнительного образования, спорта и молодёжной политики, 8 загородных центров, 6 санаторных оздоровительных лагерей, а также 12 профильных лагерей и 1 лагерь труда и отдыха «Следово». Всего в них отдыхает более 4 тысяч детей.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...