Все новости Костромы
17:20, 22 августа 2012

За безопасностью детей будут следить с помощью видеокамер.

За безопасностью детей будут следить с помощью видеокамер.

Безопасность учебных учреждений накануне проверили сотрудники УМВД по Костромской области. На сегодняшний день правоохранительными органами проинспектированы все школы региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Проверка школ показала, что по сигналу тревожной кнопки сотрудники вневедомственной охраны прибывают в школу в течение трех-четырех минут. Системы видеонаблюдения установлены уже в 28 школах региона. В департаменте образования и науки Костромской области разработан перспективный план оснащения системой видеофиксации всех общеобразовательных учреждений.

«Сегодня уже 100 процентов школ имеют тревожные кнопки. Хотелось, чтобы во всех школах была заменена сторожевая охрана на квалифицированных сотрудников охранных предприятий, рекомендуем директорам школ установить системы видеонаблюдения», — прокомментировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Костромской области Вячеслав МАЛОФЕЕВ.

Как отмечают в полиции, в этом году уровень антитеррористической защищенности школ к Дню знаний намного выше, чем в прошлом. С 31 августа на 1 сентября все школы региона будут взяты под круглосуточную охрану полиции.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...