Все новости Костромы
15:00, 17 октября 2012

Житель Судиславского района ни за что не хотел отдавать свою «Mazda» государству.

Житель Судиславского района ни за что не хотел отдавать свою «Mazda» государству.

Судебные приставы по Судиславскому району долго искали способ, как заставить местного жителя заплатить 180 тысяч рублей долга. Как сообщает УФССП по Костромской области, домой к должнику постоянно посылали требования оплатить долг, но мужчина их проигнорировал. Судебные приставы также приходили к нему на дом, но оказалось, что должник по указанному адресу давно не живет, на телефонные звонки не отвечает и часто меняет номера.

В итоге судебный пристав наложил запрет на машину должника. Автомобиль «МАZDA 3», 2006 г. выпуска, был объявлен в розыск. Машину теперь могли остановить на любом посту ГИБДД и задержать до выяснения обстоятельств. Узнав об этом, должник немедленно оплатил задолженность в сумме около 100 тысяч рублей. Около 80 тысяч долга так и остались непогашенными, которые мужчина, по всей видимости, и не собирался выплачивать, считая, что заплатил уже достаточно.

Терпение у приставов лопнуло и они направили специалисту-оценщику необходимую документацию с фотографиями арестованного автомобиля. Владельца машины предупредили о месте и дате проведения оценки. Автомобиль оценили в 298 тысяч рублей. Испугавшись, что лишится автомобиля, должник в течение 3-х рабочих дней оплатил всю оставшуюся задолженность, исполнительский сбор и услуги специалиста-оценщика.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...